W5100





Производство и поставка электронных компонентов и электротехнического оборудования

W5100

Цена: 1404.00

 W5100 Кол-во: 6 Год: 2016 Примечание:
 W5100 Кол-во: 25 Год: 2023 Примечание:


Производитель : RUICHI


Чип :W5100
Описание :Ethernet плата расширения W5100
Тип модуля :Arduino Ethernet Shield на базе W5100

Datasheet

Arduino Ethernet W5100 Shield Network Expansion Board — это плата расширения, которая устанавливается поверх самого Arduino. Она даёт возможность выступать в роли сетевого устройства и общаться по проводной сети с аналогичными устройствами, с обычными компьютерами, принтерами, сервисами в интернете и прочими сетевыми ресурсами.

Плата основана на чипе Wiznet W5100, который поддерживает как TCP, так и UDP протоколы. Одновременно открытыми может быть до четырёх подключений.

Плата ArduinoEthernetW510 обладает стандартным 8P8C (также называемым RJ45) ethernet-портом для подключения к сети с помощью патч-корда витой пары и набором контактов для подключения к Arduino.

Для общения между собой Ethernet Shield и Arduino используют контакты 4-й и с 10-го по 13-й, поэтому их использование в других целях в присутствии платы расширения невозможно. Все остальные контакты соединены с базовой платой напрямую, то есть по сути являются «удлинителями».

Плата имеет разъём для карт типа micro-SD, который может использоваться для хранения файлов и работы с ними по сети. Она совместима с Arduino Uno и Mega (при использовании библиотеки Ethernet library). Кардридер microSD доступен при помощи библиотеки SD Library. При применении этой библиотеки вывод 4 используется для сигнала SS (Slave Select). В плату встроены следующие индикаторы: PWR загорается, когда подведено питание. LINK загорается, если сеть доступна. Мигает при получении и передачи данных. FULLD горит, если установлено дуплексное соединение. То есть возможен одновременный приём и передача. 100M горит, если соединение осуществлено на уровне 100 Мбит/с (не 10 Мбит/с). RX мигает при получении данных. TX мигает при передаче данных. COLL мигает при возникновении коллизий в сети. То есть когда в режиме полудуплекса два устройства пытаются одновременно передать пакет. Также имеется кнопка сброса, соединённая с базовой платой таким образом, что при нажатии перезагружает оба устройства.

Смотрите справочные данные <== ТУТ (scheme_W5100.pdf)

Отечественные компоненты

Импортные компоненты

      О нас | Новости | Контакты